Гостиница «Альфа» | Гостиница Альфа, официальный сайт
меню
Отель Альфа Четыре Звезды
RU
кнопка закрыть
Отель Альфа Четыре Звезды
иконка телеграм иконка whats app
+7 495 136 22 77 +7 800 100 43 00

Гостиница «Альфа»

Все о жизни нашей гостинцы

История гостиничного комплекса «Альфа» тесно связана c историей города Москвы.



В 1980 г. Москва была выбрана центром проведения летних Олимпийских игр, что было большой честью для СССР, и одновременно, огромной ответственностью для города. Москва ожидала большой наплыв иностранных спортсменов, болельщиков и репортеров, привлеченных зрелищными играми и состязаниями главного спортивного события года. Для приема иностранных гостей в Измайлово, самом зеленом районе Москвы, в короткие сроки строится современный гостиничный комплекс, не имевший себе равных в СССР. Спроектировал Измайловскую гостиницу известный в то время архитектор Ю. Рабаев, который по итогам строительства был удостоен Государственной премии СССР.

Со временем, Измайловский гостиничный комплекс стал одним из символов Москвы, богатой и гостеприимной столицы СССР.



С распадом Советского Союза были связаны коренные изменения в туристическом бизнесе, которые смогли преодолеть лишь немногие из построенных в советское время гостиниц.

Однако, Измайловский комплекс, к тому времени получивший, по сути, статус исторической достопримечательности, и в системе рыночной экономики смог не только выдержать конкуренцию, но и остаться на лидирующих позициях среди гостиничных комплексов Москвы. Сегодня гостиница Альфа переживает второе рождение, вдохновленное передовой дизайнерской мыслью, современными технологиями и представлением о настоящем радушном гостеприимстве, которыми издревле славилась Россия.

Наша миссия - превзойти Ваши ожидания!


Шаговая доступность до метро (всего 50 метров) и ряда достопримечательностей – делают гостиницу Альфа лучшим местом для туристических поездок. Всего 10-15 минут пешего хода до Измайловского лесопарка, Серебряно-Виноградных прудов, Покровского собора, Музея Изразца, Измайловского кремля и «Вернисажа».Выбирая гостиницу «Альфа» для проведения корпоративного мероприятия или конгресса, вы создадите неповторимое событие. Залы трансформеры, оснащенные всем необходимым оборудованием, готовы принять от 20 до 500 гостей. Целый этаж «Альфы» в 2010 году стал территорией «премиум».
Все, кто попадает сюда впервые, не в силах удержаться от восхищенных отзывов. Собственная квартира за дверями гостиничного номера, идеально подходящая для длительной командировки? Номер студия классик с гостиной, кабинетной, спальной зоной? Семейный сюит исключительного комфорта? Резиденция, где комфортно чувствует себя человек, использующий коляску по болезни или возрасту? Все это сегодня предлагает «Альфа».

Хотите работать в нашей команде?

Почувствуйте нашу атмосферу

Сертификаты и дипломы